При коммунистах СССР представлял из себя сверхдержаву, а при демократии всё рухнуло. Так почему некоторые люди продолжают к ней стремиться?

ПолитологияПолитика+2
Theo Decker
Исследователь эпохи перемен.  · 5 февр 2019

Странный вопрос. Спросите себя - а почему лишение свободы одно из самых грозных наказаний для человека? Зачем она вообще человеку?

Я проведу такую аналогию.

Фото номер один - берлинская стена со стороны Западного Берлина. Стена разрисована народным творчеством - граффити, мимо спокойно прогуливается человек с собакой.

фото номер два - берлинская стена со стороны Восточного, социалистического Берлина. Разруха, армейские оборонительные сооружения - противотанковые "ежи", колючая проволока. Почти что зона отчуждения. За попытку побега на "загнивающий Запад" - расстрел и огонь на поражение.

Две фотографии. Два мира, два мировоззрения, две философии. И две большие разницы для жителей, их населяющих.

В итоге эта стена с треском и позором рухнула. Ибо человек всегда делает выбор в пользу свободы. Берегите ее. Запомните эти кадры и эти слова, когда с экрана вас вновь будут убеждать, что нам не нужна свобода, государство превыше всего, а демократия - зло.

Капитализм пиратской демократии уродов алчных - враг для всего биологического не мира и природы планеты - жутким оружием и грабежом населений активно наращивает АГРЕССИВНОСТЬ социальной несправедливости во многих странах, и особо у скакунов западенцев - трусливых пещерных недоумков, для самоликвидации отрицательной не цивилизации.

Дело не в СССР, а в том, что было уничтожено государство с конституционным общественным строем защищавшим интересы трудящихся людей, а не аферистов дармоедов как сейчас.

Сильную систему очень непросто развалить. А тут без боя. Гнойник лопнул, но похоже, перерос в раковую опухоль. Лечение только хирургическое: Вырезать опухоль.

Как всегда,когда человек хочет солгать,он вырывает из контекста некое,удобное ему изречение или факт и начинает его мусолить исходя из контекста той лжи,которую хочет навязать! Если бы Вы изложили историю возникновения этой стены, а ак же привели бы примеры высказываний ГДРовцев,которые стали ФРГовцами, в отношении этой стены,т.е. привели бы объективные факты,то и вывод был бы совершенно другой.Знаете ли Вы,что в ФРГ все бывшие ГДРовцы имеют такой же статус как у нас "совки"? Многие сожалеют о слиянии и считают,что при ГДР они были более свободны и имели больше возможностей, так,что не нужно ля-ля!

Так эти высказывания и есть субъективные. А вот фото объективно.

Совками называют потому что они как и мы и есть совки. Как животные из зоопарка к жизни на воле не приспособленные.

Я думаю ты ВАТНИК

В аэропорту «Шерементьево» репортер берет интервью у группы итальянских туристов:
- Какова ваша цель пребывания в СССР?
- Мы перенимаем опыт работы в сельском хозяйстве.
- В сельском хозяйстве?!!
- Да! Нам о такой организации дела можно только мечтать. Совхоз это просто фантастика! Шефская помощь — это грандиозно!!! Пашут землю солдаты, пропалывают рабочие, убирают урожай студенты, сортируют профессора, аспиранты, доценты. И все — бесплатно. Продав продукцию, директор совхоза говорит: «7 миллионов убытков». Фантастика! И ему их дают. Мама мия! Нам такое и не снилось!
- Вы фермеры?
- Еще чего! Мы из мафии!

Научно обоснуй.и где же этот социализм? А я точно скажу в сказках красножопых.на деле только в кндр. В Скандинавии его в 1000 раз больше чем в совдепии

Al Mashyanov, "Научно обоснуй.и где же этот социализм? А я точно скажу в сказках красножопых.на деле только в кндр."
-- ну а в современном Китае что?
социализм или нет?

Ты урод недоношен как и твой коммунизм нужен только халявщикам.если руки из жопы растут,а в башке ВАТА в парторги.я в 80 м был в стройотряде главным инженером увидел как живет элита совковая.больше на демоНСации не ходил.а некоторые недоноски все мечтают о партейной халявной пайке. Для людей все продается в магазинах.уроды хотят отжать у трудящихся! Как засРалин

лучше зацени мой новый Grand Cherokee. c двуя красными клыками.

Но не революционными. холоп

у недоносков память как  у рыбки в аквариуме. Давно из дурки? неизлечим точно но поезд в кндр уже ушел.а здесь  от твоей вони. толку нет!!!

А у народа очередь в 1 500 чел за колбасой напротив дома вожаков.

И кому кроме ДЕБИЛОВ нужны вожаки.  ХАЛЯВЩИКИ как ДУРванюшкин?

Или сами поработали и получили.коммуняки все ХАЛЯВЩИКИ у ленина больная башка была.засралин  УРОД . а народ их кормил.

в ЧПИ на Энергофаке 12 отрядов было.а в Пермской области во многих поселках не было электричества.но дебилы не знают. план электрификации еще при царе сделали

Мы все попали в капкан. Говорим о демократии. Приводим доводы переводы, и Это было всегда. Черчель " ничего лучше деиократии не придумано" но сам до последнего требовал бомбить СССР ядерными бомбами , за то же самое ратовал еще один миротвтрец Солженицин. А вот Герцен сказал что демократия ничего не создавала. А Альвред Нобель определил демократию так. Стадо идиотов управляемое подонками. В отношении России обидно но Нобель прав. Если говорить о чистой свободе, то это обстракция. Чистой свободы не бывает. Её границы определяются обществом. Если это общество идиотов то свобода носит идитский характер. Люди боятся выходить на улицы, вечером. детей скоро будут в школы возить на бронетранспортерах. разнузданная пропаганда секса, насилия. жестокости. Если бы хоть на миг жители СССР могли представить себе такое будущее. Они бы не дали этому свершиться Но демократы врали рисуя заманчивые картины на протяжении многих лет. И самое страшное что этим руководили уже с верху. Вся эта чиновничья структура была пронизана этой идеей. Им стали тесные рамки нормального человеческого бытия. Страна была на подъеме, но и назрели реформы прежде всего реформы власти. Надо было выполнять заветы Сталина передать всювласть Советам. Экономика была искуственно вогнана в стагнацию. Вспомните сколько неокончиных строек. Грандиозных стороек которые бы стали работать на экономикустраны и благосостояние народа. Но сознавая это на западе усилино форсировали развал с верху. В итоге мы имеем свободу убивать воровать грабить. А вот съездить в гости к родственникам многим не позволяют возможности ограниченые этой демократией.

Ваша свобода ,запомни на всю оставшуюся жизнь,, заканчивается там, где ты выбираешь из 100 сортов колбасы одну, которая тебя нравиться о чем ты всю жизнь мечтал и наконец дождался.Э ТО И ЕСТЬ ТВОЯ СВОБОДА.

Алексей М., Это уровень твоей свободы и с моей она ничего общего не имеет.