При КТ на PHILIPS INGENUITY ELITE завис томограф. Лежала внутри 15 мин при перезагрузке. Есть вероятность переоблучения?

Или в это время он не облучал?
Медицина+4
Татьяна
Учитель младших классов.   · 20 окт 2021
Здравствуйте, чтобы понять было ли облучение, опишите что томограф делал в этот момент пока вы лежали. Двигался ли стол в это время, работала ли трубка(в "бублике" крутилась ли она? Если он прошёл какой-то этап сканирования и завис совсем, то облучения быть не должно после "зависания" . Облучения идёт в момент когда лаборант нажал кнопку и пошёл процесс сканирования(двигается стол и крутится в бублике "что то" и идут команды голосовые. .Я была в такой-же ситуации, то если честно я так и не смогла добиться правды от медперсонала(всё скрывают). И ещё у Вас завис сам томограф или компьютер (который обрабатывает снимки)? В итоге Вам сделали после перезагрузки кт?