При оформлении внесудебного банкротства через МФЦ нужно ли прописывать точную сумму задолженности, и где ее можно узнать, если ИП закрыты?

ДолгиБанкротство+2
Анонимный вопрос
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкротства, коллекторским беспределом, а...  · 25 апр 2021  · bankrotof.net

При подаче заявления через МФЦ в порядке внесудебного банкротства необходимо указать всех кредиторов, а также прописать сумму задолженности по каждому из них. О перечислении перечня кредиторов банкрота говорит ст. 223.2, п. 4 N127-ФЗ.

Для уточнения суммы долга необходимо обратиться к судебному приставу, который ведет дело должника. Это можно сделать на личном приеме. Кроме того, на сайте исполнительных производств ФССП могут быть данные по размеру долга физического лица. Но этой информации доверять сложно, так как не известна периодичность обновления электронной информации.

Если исполнительное производство не возбуждено, но гражданин принял решение признать себя банкротом, данные о размере задолженности необходимо узнавать у кредиторов.

Арбитражный управляющий +7 (911) 500-00-25. Банкротство без посредников.  · 6 апр 2021  ·
ru_bankrot

Сумму задолженности нужно прописать. для получения сведений о задолженности лучше обратиться в отдел судебных приставов, получить справку о имевшихся исполнительных производствах с расшифровкой сумм задолженности.