При определённой ситуации при каких условиях у человека возникнет апатия, а при каких депрессия?

МедицинаПсихология+2
Кто Т.
Психолог-консультант, психотерапевт  · 20 сент 2018  · b17.ru/lipartiyamaya

Многое завит от конкретного способа реагирования конкретного человека. Зависит от изначальной конституции психики человека,  его прежнего опыта столкновения с трудными переживаниями и той средой, в которой он находился — была ли поддержка или нет.