При отключении компрессора холодильника происходит кратковременный скачок напряжения, когда до 260 когда до 1200. В чем дело ?

ТехникаХолодильники+3
Иван Н
Ремонт стиральных машин автомат, холодильников, модулей управления, заправка фреона (...  · 27 мая 2021  · carmasters.cf

Скорее всего ваш мотор-компрессор подклинил - износ механической части в нём. Надо ещё и прозвонить обмотки мотор-компрессора на сопротивление. Многое зависит от типа вашего холодильника?