Почему при отключении зарядного устройства от ноутбука, экран на ноутбуке начинает моргать?

(не полностью становиться черным, а как будто ему вот вот ему станет плохо и он умрет) А так же при отключении зарядного устройства, что-то начинает пищать (может быть проблема в аккумуляторе?)
ТехнологииКомпьютеры+3
Анонимный вопрос
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 16 мая 2023
Здравствуйте, проблема скорее всего в контроллере зарядки и силовой обвязке питания. Маловероятно это из-за батареи и посторонний писк - подтверждение, пищат дросселя при неправильной работе, если вас устраивает так - пользуйтесь, но аппарату требуется ремонт системы питания и возможно замена батарей и (или) зарядного устройства. Более детально вам объяснят в сервисном центре после диагностики аппарата