Как наиболее удобно для человека, передвигающегося на инвалидной коляске, заехать в микроавтобус?

МедицинаИнвалиды+2
Анонимный вопрос
Производитель пандусов (стационарные, откидные, пороговые резиновые, телескопические и...  · 20 мая 2021  · pandus.su

Для этих целей обычно применяют мобильные пандусы, реже оборудуют микроавтобусы подъемниками.

Если говорить о пандусах, обычно используют следующие их виды:

  1. Телескопические пандусы - они удобны, компактны, легки. Их удобно использовать, если высота подъема небольшая.
20210410_104536.jpg
  1. Пандус-платформы - складываются, весят немного больше телескопических, но их можно использовать на большую высоту подъема.
20200720_153047.jpg
  1. Рулонные пандусы - выдерживают вес до 500 кг/м кв, удобно сворачиваются в рулон, либо (при использовании в микроавтобусе) складываются горизонтально.
20200701_104508.jpg