При первом знакомстве красивые люди имеют больше доверия, симпатии и возможностей, чем некрасивые?

ПсихологияВнешность
Анонимный вопрос
Психолог, гипнолог. Сайт helpdepressia.ru. Специалист по работе с депрессией, психосоматик...  · 26 июл 2021  · helpdepressia.ru

Да, при первом знакомстве это так, хотя многое зависит от контекста. Красивый человек вызывает интерес и положительные эмоции, это правда. И это бессознательный, обусловленный эволюцией процесс. Однако далее это доверие может быть разрушено поведением человека.

Как я уже сказал, что многое зависит от обстоятельств и цели знакомства. Если знакомство произошло в парке, где вы прогуливаетесь это одна ситуация. Если вы сталкиваетесь с красивым человеком на палубе тонущего корабля, то другая.