Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

При покупке книги важна ли для вас обложка?

Искусство и культураЛитература+2
Августина Блаженная
  · 3,3 K

В зависимости от того, что я хочу купить. Если это книга, которую я действительно хочу (и она важна для меня) , то я скорее выберу с качественной обложкой и красивым оформлением.(Если есть варианты)

QA, немного музыкант, билингв  · 30 апр 2016

Почти всегда покупаю книги в мягкой обложке. Если таких вариантов несколько, то возьму ту, у которой дизайн симпатичнее. Дело в том, что книги в мягком переплете удобнее таскать с собой.

юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 30 апр 2016
Подсознательно это действует на всех - людей привлекает красивое, глянцевое, тщательно оформленное. Однако с такими предпочтениями вразрез могут вступать: качество печати и бумаги, стоимость книги, издательство, перевод и так далее. Думается, что указанные факторы будут куда важнее. Ну а при прочих равных условиях, конечно, обложка, более привлекаемая внимание и красиво... Читать далее
лень и деградация  · 30 апр 2016

Чаще всего не обращаю внимание на обложку,но не покупаю книги на которых изображены сцены из фильма/сериала снятые по этой книге,особенно современные .

Студент Школы-студии МХАТ, начинающий продюсер, танцор, писатель-любитель и неисправимый...  · 30 апр 2016

Обычно заранее имею список книг, которые собираюсь купить и следовательно на обложку не обращаю никакого внимания, но вот при выборе литературы на иностранном языке обложка имеет 70% значения, так как многие из них дизайнерские и очень красивые.

Мелкий чиновник  · 30 апр 2016

Да, ориентируюсь, но только тогда, когда встает вопрос выбора между разными изданиями одной и той же книги. Например, когда купил одну книгу из серии с определенным оформлением обложки, другие книги, которые тоже выходят в этой серии, хочется купить с такой же или оформленной в том же стиле обложкой.

пока никто  · 8 мар 2017
На данный момент - нет. Читать люблю и читаю много, но к электронной книге так и не привыкла, поэтому литературу для себя, а не для учебы, предпочитаю покупать. Денег на качественные книги на данный момент нет, поэтому часто довольствуюсь бюджетными сериями в мягких обложках. Но. Наиболее привлекательными считаю монохромные обложки с золотыми буквами, по-моему это... Читать далее
будущий несвершившийся журналист, бывший состоявшийся человек  · 30 апр 2016

очень и очень. Книг у меня достаточно и они всё появляются и появляются. И если я понимаю, что мне не хватает какого-то текста, то я буду ходить по магазинам, выбирать издание, которое мне понравится сильнее.

предпочитаю твёрдую обложку, желательно не глянцевую

Журналист  · 30 апр 2016
Я очень странно отношусь к книгам. У меня есть огромный шкаф, в котором стоят только книги издательства Азбука-классика, и никакие другие книги я не покупаю, предпочитаю, чтобы вся моя литература была оформлена в одном стиле. У них всегда отличное оформление и никаких лишних деталей, которые бы меня отвлекали от прочтения.  Обычно происходило так, что меня подкупала... Читать далее
Первый
Студентка  · 30 апр 2016
Если покупаю бумажную книгу, то только в красивой обложке. Если обложка не устраивает - не покупаю вовсе. Такая волшебная вещь, как электронная книга, имеет, на мой взгляд, ряд существенных преимуществ: она компактная (уместится в вашем телефоне), позволяет настроить и цвет страницы, и шрифт, и освещенность под ваш вкус; её тираж бесконечен, а главное - она весьма... Читать далее

Чаще всего так оказывается, что книги с "обычными" обложками очень дешевы ( в районе до 200 рублей) и поэтому печатаются на неприятной на ощупь бумаге. Поэтому, лично для меня, обложка уже может сказать о многом. Все же хочется,чтоб и читалось, и ощущалось все на высшем уровне.