При расчете дохода на выплату детского пособия от 3 до 7, как рассчитывается доход от предпринимательской деятельности (ИП)?

Детские пособияИпДоход семьи
Ирина Лыкова
Ответы на бухгалтерские и налоговые вопросы  · 24 авг 2020  · buhguru.com

Его размер берут по данным отчётности ИП в ФНС России. Его делят на количество месяцев, за которые он начислен, и учитывают в доходах семьи за те месяцы, которые приходятся на расчетный период.

Основание: п. 24 и др. постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384.

Больше интересовало: берется доход ИП или доход-расход