При расстреле одного человека у стены все стрелки целятся в тело или некоторые в стену?

ИсторияЗачем я это узнал?
Дмитрий Сухан
Студент Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова  · 23 окт 2017

Если говорить строго - скорее всего, после завершения процедуры в теле проверяется количество пулевых отверстий и пуль, если позволяет ситуация.

Другое дело, если я правильно уловил в Вашем вопросе моральный подтекст, что у солдат нет нужды целиться в стену. Перед выдачей оружия командир расстрельной группы заряжает один из эксземпляров оружия холостым патроном. Члены команды об этом знают и получают оружие уже заряженным, так что каждый надеется, что именно его выстрел не сыграет роли.

стреляют человек 5 - 1 холостой , какой смысл

каждый надеется, что именно его выстрел не сыграет роли

меньше мук совести, может

С чего бы меньше? На курок ведь нажимает каждый. Какая разница, холостой у тебя, или нет?

Такая же разница, как и между лотерейными билетами

Просто такой психологический подход, якобы становится чуть легче нажимать на курок, из-за надежды что холостой именно у тебя

Лицемерие какое-то.

Сериалов насмотрелись, Войнич начитались. Комендантский взвод, это его работа. Хлюпиков не держали на такой службе.

Народ, в условиях рутины никто не парится по поводу холостого патрона. У всех боевые.

Будет неловко, если четверо из пяти намеренно выстрелят мимо, а у пятого будет холостой. Зато расстреливаемый наверное в туалет хорошо сходит.

Макс Марли вы возводите ситуацию в абсурд. Такой вариант очень маловероятен.

Смертную казнь в СССР в послевоенный период осуществляла специальная команда, " расстрельная группа". Прокурор, врач и 3-4 офицера. Набирали туда на добровольной основе после тщательного анализа личности. Состав группы хранился в секрете, с участников брали подписку о неразглашении, да они и сами не особо рвались что-то болтать. Казнь проводилась одиночным выстрелом в затылок. Никаких комендатских взводов давным-давно нет в помине. Люди казнившие осужденых никаких мук совести не испытывали, так как были уверены, что казнят справедливо осужденого преступника.

Облака и постоянно меняющееся состояние атмосферы влияют на видимую яркость светила.

Почему мерцает Солнце, звёзды и изображение Луны рассказывает Владимир Сурдин здесь.

Фрагмент на пару минут, а если кратко, то всё дело в атмосфере.

Какие холостые патроны? Какие комендантские взводы?😂😂😂

Все целятся в тело. Зачем в стену? Это просто показушничество и не более. Для убийства хватило бы и одного человека. Но такой обычай появился и вот так теперь.