При тренировке лучше пропотеть или нежиться под вентилятором? Играет ли это какую-то роль?

СпортЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
Элит-тренер World Class, супервайзер групповых программ World Class Тверская, instagram.co...  · 8 июл 2016

Температура во время тренировки должна быть максимально комфортной для вас. Не должно быть ни холодно, ни слишком жарко, когда вы будете слишком обильно потеть, а лицо будет все краснее и краснее. В среднем в фитнес-клубах температура во время интенсивных тренировок может варьироваться от 19 до 21 градусов.

Во время физических упражнений мышцы разогреваются и становятся более пластичными, что уменьшает вероятность получения травмы. Если вы в это время будете пытаться сильно охладиться - данная вероятность соответственно возрастет. Если образно, то: теплая глина - пластична, охлажденная - хрупка.