При въезде в РФ цель визита написал "работа" и устроился на работу. Через год поступил в вуз. Могу ли во время учёбы устроиться на работу?

Первый год работал на основании патента. Сейчас перестал платить за патент, так как три поступлении в вуз основанием на проживание стала учёба. Я слышал, что иностранным студентам, с недавних пор разрешается работать. Но примут ли на работу, если на миграционной карте цель визита написана "работа"?
ЮриспруденцияУстройство на работу+4
Комплексная помощь работодателям в оформлении иностранного гражданина на работу и полной...  · 30 окт 2021  · zakonibiznes.ru
Доброго времени суток, почему нет? Если у Вас будут разрешительные документы для осуществления трудовых функций, то препятствий не будет!