При защемление грыжи позвоночника (пояснично-крестцовом) лучше лежать или ходить (боль ужасная)?

ЗдоровьеТравматологБолезни позвоночника
Рома Д.
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 2 авг 2020

До вмешательства медиков следует найди позу в которой комфортно находиться. Иногда это поза на боку, с поджатыми к животу ногами, иногда эта поза на животе или на спине. Стоять, ходить, сидеть(специально не надо) Следует принимать то положение, в котором комфортно.
Обратитесь к врачу неврологу за консультацией и диагностикой. Врач осмотр проведет и рекомендует лечение или отправить сразу может на операцию (иногда проще и быстрее и эффективнее в разы)

Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 25 мая 2020  · spina.ru

День добрый. Лучше лечить грыжу. И не запускать до стадий обострения. В данном случае необходимо учитывать что послужило причиной обострения. Какая именно грыжа, размер, расположение, учесть конституцию тела, двигательную активность. Точно возможно сказать только осмотрев вас.