Какой кабель лучше: прямой или кроссовый?

РекомендацииКабели
Юрий Столеру
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 26 нояб 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Скорее всего речь идет о интернет-кабеле, он же "витая пара", UTP и т.д.

Есть два вида обжима коннекторов для этого кабеля.

1) Прямой. Таким кабелем соединяют ПК и роутер (свич, хаб, маршрутизатор).

2) Кросс. Этим кабелем соединяют два ПК напрямую. Сейчас таким способом мало кто пользуется. Раньше, на эпохи зарождения компьюетризации в нашей стране, такие кабеля были популярны.

Сейчас соверменные видеокарты на ПК и сами роутеры могут автоматически определять какой тип обжима у кабеля и подстраиваются под него.

Вопрос, какой лучше? С учетом чуть выше сказаного - без разницы. Но все-таки покупайте кабель с прямым обжимом.

А лучше самому обжать :D

PurpleDevil, Конечно лучше самому обжать а потом и вдуть😂😂😂