Причина судорог пальцев ног и рук?

МедицинаЗдоровье+2
Сергей Есенин
Работаю с детьми, психолог   · 26 апр 2022
Может быть еще дефицит магния, я в начале весны столкнулась с такой проблемой, после курса магния Диаспорала в гранулах для рассасывания они прекратились. Больше не беспокоят.
Невролог, эпилептолог СПб🧠Кандидат медицинских наук💜Лечу эпилепсию у взрослых и детей...  · 13 мар 2022  ·
dr.sergeeva_epi
Чаще всего это бывает при полинейропатиях. В свою очередь, полинейропатии развиваются либо на фоне дефицитарных состояний, или на фоне аутоиммунных заболеваний или на фоне интоксикаций. В любом случае, если Вас это беспокоит, требуется консультация невролога.