Каковы причины головной боль сзади?

Голова болит сзади, особенно когда выхожу на улицу.

ТерапевтНеобходима консультация врачаНевролог
Ксения
Мы попытаемся на этой странице честно и полно ответить на все ваши вопросы. У нас есть...  · 2 дек 2020  · салон-онлайн.рф

99% причина головной боли сзади это неправильная работа мышц шеи и воротниковой зоны. Неправильная работа заключается в перенапряжении мышечного аппарата или бывает наоборот очень сильно "перерасслаблены" (бывает очень редко и обычно как последствия "сгорания" мышц. Проработав эти зоны путем массажа у хорошего специалиста вы избавитесь от головных болей. Всякие таблетки уколы и т.д. толлько могут снять боли, но не избавят от первопричины болей.

"ЕЛАМЕД" - производитель физиотерапевтических аппаратов для стационаров и домашних...  · 11 янв 2021

Причин может быть несколько: если болит затылок - это может быть на фоне повышенного артериального давления, при шейном остеохондрозе с нарушением кровообращения, при хроническом стрессе (в этом случае, как правило, боль давящая и может быть в виде обруча). Рекомендуем консультацию невролога.