Причины и лечение астигматизма глаз у взрослых и детей? Лечение астигматизма лазером цена в Москве? Отзывы? Лечение в домашних условиях?

Добрый вечер! Обнаружили астигматизм глаз. Не самое приятное заболевание! Объясните причины и методы лечения астигматизма глаз у взрослых и детей? Желательно в домашних условиях. Также интересует лечение смешанного астигматизма лазером. Цена и стоимость в Москве и других городах России? Какие отзывы после лечения? Благодарю за ответы!

МедицинаТерапевт+5
Акващит Рус
Инженер, работаю в сфере водоподготовки с 2008 г.  · 7 апр 2020

Коррекцию астигматизма выполняют контактными линзами либо очками. Для оперативного лечения применяют лазерные технологии в условиях стационара. Стоимость операций – от 35 до 60 тыс. руб. за один глаз в зависимости от выбранной методики. Сравнительно небольшие дефекты можно устранить с помощью массажа, гимнастики для глаз. Ускоряют процесс восстановления с помощью специальных аппаратов: Визотроник, АМО Атос, Зевсоник. Последний прибор в перечне стоит недорого, поэтому его вполне можно приобрести для индивидуального использования в домашних условиях.