Причины пожара от каминной топки Франция Италия?

Дмитрий В.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 26 мар 2019

Здравствуйте, причины разные и зачастую они возникают из за неаккуратной эксплуатации каминной топки, примеры:

1) если вы оставили дверцу открытой, то пожар может возникнуть в результате выпадения горящих углей или искр на предметы, которые находятся рядом, например на ковёр;

2) если белье, одежда или предметы конструкции дома будут соприкасаться с перегретыми поверхностями;

3) в эксплуатации находится неисправное оборудование;

4) перегрелось отопительное устройство или слишком большой накал топливника в результате долгогоиспользования;

5) имело место нарушение правил пожарной безопасности во время подключения устройства;

6) было нарушение правил эксплуатации камина.