Придерживаются ли профессиональные экологи экологичного образа жизни?

ОбществоЭкология+2
Юстиния Хохлова
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 6 мая 2021

Эколог - учёный, изучает взаимодействие живых организмов между собой и с окружающей средой. Кто он вне своей научной деятельности - да кто угодно. Наверняка среди них полно любителей охоты, рыбалки и погонять на мощной, изрыгающей массу выхлопных газов, машине. Что как-то не вяжется с тем, что неправильно называют "экологично".

Хотя среди экологов в среднем больше людей, относящихся к природе бережно, поскольку они яснее представляют себе последствия человеческого раздолбайства. При этом в их сообществе практически отсутствуют кликуши и спекулянты на теме охраны окружающей среды.