Придет время, и будет страшный суд. Одни попадут в Рай, другие в Ад. Но суд ещё не наступил. Куда сейчас попадают умершие души?

Ад и райЧистилищеСуд божий
Петр Банный
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 6 апр 2020  ·
primizkarten

Дорогие "бани и сауны", не забывайте про поиск по сервису; вот мои предыдущие ответы на этот вопрос:

Если кратко: после смерти будет частный суд, направляющий душу либо в рай (если она чиста), либо в чистилище (если недостаточно чиста), либо в ад (если человек тяжко грешил и не раскаялся при жизни). А здесь подробнее про Страшный суд.

хз чо написать лрл   · 26 нояб 2020

По моему, будет совсем по-другому. После смерти все люди попадут в Рай или в Ад, а потом, когда уже будет Страшный Суд, то праведников из Рая Бог перенесет на Землю, а грешники останутся в Аду. (меня так учили)

Анонимный ответ21 октября 2020

Люди после смерти до Судного дня попадут в аль-Барзах.Про это говорится в Коране
Посмотрите видео про Барзах
https://youtu.be/zGWSPHCIljI
Есть еще много интересных видео,поищите в ютубе.

В барзах попадают, это как комната, мы только в судный день увидимся со всеми. До судного дня по одиночке проходим испытания. час в барзах, как 1000000 лет у нас на земле

какой ещё суд? и вы люди в это верите?Душа перерождается, в раю есть только ангелы, отдавшие свои души богам,а в аду есть только души отдавшие себя им (не помню как их ам звали но не дьяволами точно)

Эх,а я уже другое впечетление о вас представляла....

Вы бы, матушка,грамоте обучились,да памятью занялись,(травки там разные,таблеточки)),такие серьезные вещи ,вам читать вредно.)