Приемлема ли была просьба Эрдогана выйти на улицу гражданам, которые даже не были вооружены?

ПолитологияПолитика+2
Юлия Морозова
Сильная, независимая женщина с тремя кошками  · 16 июл 2016

Хотелось бы ответить одним словом: нет. Но благодаря правилу "140 знаков" расшифрую: государство, а президент - это часть государственного аппарата, существует, в частности, для того, чтобы защищать своих граждан. И ни один президент не имеет морального права призывать на улицы безоружных людей противостоять вооруженной и обученной сражаться армии. Но достойны уважения люди, которые вышли с камнями против танков, чтобы отстоять свое государство и избранного ими на честных выборах президента.