Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пригонял машину за границу для растаможки и не получилось растаможить, теперь хочу обратно вернуться. Говорят, надо растаможку. Зачем?

Здравствуйте! Перед пандемии пригонял из России в Азербайджан автомобиль для растаможки. После чего как договорились и решили финансовый вопрос о растаможки, мне говорили, что необходимо вернуться в России снять автомобиль с учета, получить транзит-номера и приехать на растаможку и собственно, что я и сделал. После снятие авто с учета получил транзит и вернулся в Азербайджан на растаможку и проходя пункт экологию узнаю, что авто не может растаможится в Азербайджане. С тем, что авто не подходит по экологически классу (по евростандарту). У меня она 3-го, а должна быть, экологически класса в Азербайджане 4 или 5-ого. То что автомобиль должен покинуть страну. Собственно я хотел сделать, но границу закрыли и я не мог возвращаться и не пропустили. Теперь через Посольство России получил разрешение о возвращении. Говорят, что Россия не пропустит автомобиль, так как она считается ввозной. И надо будет сделать растаможку в России. Можно ли сделать Соглашение 2 сторон о расторжении договора купли-продажи и вернуть автомобиль в Россию без растаможки?

Эльшан Сафаров
  · 1,0 K
Международные перевозки грузов. Таможенное оформление. Сертификация товаров. Страхование...  · 15 февр 2021  · ucsol.ru
Отвечает
Сергей

Возможно вы его сняли с учета и вывезли на нового покупателя за границу, после чего данный автомобиль потерял статус Российского. При обратном ввозе РФ Вам придется придерживаться правил ввоза автомобилей согласно действующего законодательства на момент ввоза, т.е. уплатить таможенные платежи, утилизационный сбор, соответствовать экологическим требованиям и требованиям Глонасс. Подробнее про правила ввоза и растаможке легковых автомобилей Вы можете прочитать на нашей странице сайта https://ucsol.ru/rastamozhka/avto или обратиться к нам за помощью или консультацией.

Лучший
«Авто-Сокол» - Покупаем автомобили дорого и быстро. Честная цена сразу.  · 23 нояб 2020  · avto-sokol.ru

Растамаживать авто не требуется. Вы можете восстановить регистрацию автомобиля и получить ПТС и СТС. Мы сталкивались с этим - покупали Land Rover Discovery снятый с учета для выезда из РФ. Одним днем получили все документы и переоформили авто. Возможно, потребуется помощь предыдущего владельца.

Продажа авто возможна в день звонка. Узнайте стоимость в WhatsApp +79260200454Перейти на avto-sokol.ru

Спасибо за ответ... Благодарю

таможенное оформление товаров и транспортных средств  · 15 янв 2021
К большому сожалению Вы попали в правовую коллизию... Дело в том, что в соответствии с нормами Таможенного кодекса ЕАЭС товары, покинувшие пределы территории ЕАЭС теряют статус товаров этого союза... А это означает что при обратном ввозе таких товаров на них распространяются все требования по таможенному оформлению как на ввезенные товары. Есть только один способ... Читать далее