Приходилось ли быть неискренним с людьми?

ПсихологияОбщениеИскренность
Дина Бежнарь
Люблю пупки, особенно выпуклые)  · 18 сент 2020

Конечно! Наверное, нет таких людей, которым не приходилось бы быть неискренними. Хотя бы раз, но приходилось использовать ложь во спасение. Вполне обычная жизненная ситуация.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 18 сент 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Конечно. И не считаю это чем-то постыдным, так как на Востоке это часть культуры общения. Восточное недосказывание особенно важно в странах Азии. Но и не только там.

Уверена, во многих странах Европы вам тоже не скажут в глаза все, что о вас думают.

Многое в жизни нельзя говорить прямо в лоб, чтобы не обидеть.

Тактичная ложь чаще звучит лучше, чем плохая правда.

мудрец, на 6 ступеньке развития из 7... быстро растущая душа. знаю много о питании и энерг...  · 18 сент 2020

Нет. Правда ведёт к истине, развитию, к свету. Ложь вносит кривду, искривляет твой мир и мир того, кому солгал. Ложь разрушает и ведёт во тьму невежества. Не бывает лжи во спасение это всё от лукавого. Бывало вру чисто чтобы пошутить... в других случаях ложь вредит.