Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приходилось ли вам защищать свою девушку?

ПсихологияОтношения+2
Сергей Сивцов
  · 914
российский и американский писатель, философ, бизнесмен, постоянный участник международных...  · 16 июл 2016

Приходилось. 

Сидели мы в кафе в январе этого года недалеко от центра Лондона. Все столики были заняты, мы сидели и общались, обедали. После того, как мы собрались уходить, после того как моя жещнина начала вставать из-за столика, из-за своей спины я услышал грубым голосом слова (на английском) что-то вроде "почему так долго? проваливайте отсюда вон, *". Я сначала даже не думал что это адресовано нам и пропустил мимо ушей. 

Вдруг этот парень (лет 25, англичанин, подвыпивший, с какой-то настойкой в бутылке) подошел к моей спутнице, схватил ее за одежду и начал тянуть в сторону выхода. Подобных ситуаций у меня не было в жизни, поэтому я не знал абсолютно что делать, и только спустя секунд 10 встал из-за столика и подошел к парню, попытаясь его сватить. Не получилось. Женщина выбежала в слезах из кафе. Я на анлийском попытался ему объяснить, что поступать так не следует и попытался его успокоить на словах, на что получил бутылкой. 

В ответ я схватил его за кофту и просто держал, не понимая чего ждать дальше (я все-таки в Европе надеялся получить некий отдых и подобная ситуация поставила меня в тупик). Попытавшись найти глазами охранника или того, кто бы мне помог послать парнишку куда подальше, я нашел только людей, снимающих все это на телефоны (теперь я понимаю, что толерантность - это болезнь). 

В это время парень, пока мы с ним сцепились, вроде немного успокоился и начал просто оскорблять на хорошем инглише. Только спустя секунд 30 (а это казалось вечностью) вышел охранник, мы расцепились. Мне охранник посоветовал не задерживаться и уходить, а с парнем он начал беседовать. Что было дальше не знаю, я вышел на улицу, где стояла заплаканная девушка и мы ушли. 

Ничего героического этой истории нет, но теперь моя девушка считает что ее парень не способен постоять за нее. Жду момента, когда я смогу доказать обратное.

Мне данный поступок кажется вполне правильным) Я не вижу смысла в драках, поскольку кроме как ушибов и синяков... Читать дальше