Приложения клинеры работают? Если да, то какие?

КомпьютерыСмартфоныПриложения
Starik
Сервисный центр и Салон сотовой связи "Мегафон"  · 1 июл 2021

Более или менее нормально работают или штатные чистильщики или CCleaner. Остальные больше сами засоряют память чем освобождают. Идеальный вариант раз в год сохранять на компьютер резервную копию телефона, в облако WhatsApp и делать полный сброс смартфона с очисткой и последующее восстановление. И отключите все варианты автоматического обновления приложений. Сами обновляете только те что используете. Иначе какой нибудь Google фильмы с 5 мегабайт может вырасти до 300.