Применим ли алюминиевый плинтус в жилой квартире?

Ремонт квартирМонтаж плинтусов
Тимур Р.
Напольный плинтус, потолочный карниз, молдинг для стен и элементы лепного декора - в...  · 4 дек 2020  · plintus.net
plintus.net

Конечно в квартире применим алюминиевый плинтус. Более того, в последнее время, с приходом популярности стилей хай-тек, лофт, минимализм, алюминиевый плинтус становится особенно популярным. Но его массовому распространению мешает его цена. Пока алюминиевый плинтус сложно назвать бюджетным вариантом.

В настоящий момент алюминиевый плинтус представлен преимущественно 2мя вариантами: традиционный накладной и встраиваемый в стену.

Накладной напольный может быть с кабель-каналом для закладки туда проводки, и более лаконичный - без кабель канала.

алюм накл.jpg

Встраиваемый плинтус сейчас очень популярен. Этот вариант отлично подходит тем, кто вообще не хочет видеть никакой плинтус в своём жилище. Его можно встроить в стену, зашпатлевать, покрасить, или совсем скрыть из поля видимости.

алюм скрытый1.jpg

Можно с его помощью создать эффект "парящей" стены, можно сделать этот профиль отдельным декоративным элементом в интерьере, выделив его цветом и акцентировав подсветкой.

алюм скрытый.jpg

Вариантов, подходящих для жилой квартиры, как видите, масса.