Примерно раз в 2-3 месяца очень сильно болит и пульсирует голова и так же сильно падает зрение. Что это?

МедицинаНеобходима консультация врача+2
nphne-m4ibhia5
работаю неврологом. 15 лет работал судмедэкспертом и патологоанатомом  · 5 янв 2022
Прежде всего, исключить объёмное внутричерпное образование. МРТ головного мозга. Это ни фига не шутки. Затем. Зрение падает — это тоже бывает раз в 2—3 месяца, или наблюдается прогресс? И "падает" — в какую сторону? Дальнозоркость и близорукость, астигматизм — что Вы имеете в виду? Офтальмологом осмотрены?
Ну и исключить весьма распространенный рассеянный склероз.
Суммируя: консультация невролога, офтальмолога, лучше, если уже с готовой МРТ головного мозга, но тут загвоздка: надо бы МРТ делать с контрастом, а это стОит 12 —13 т. р. Поэтому, если в Вашей местности неврологи могут направлять на бесплатное обследование, этим надо воспользоваться.
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией, а так же смежными специальностями, психи...  · 31 дек 2021
Похоже на мигрень с офтальмологической симптоматикой. Возможно, триптаны смогут быть полезны.
Диагноз требует проверки и подтверждения. Обратитесь к неврологу.
Стоит сделать УЗДГ как минимум.