Примеры библейских преданий?

РелигияБиблияПредания
Aleksei Smirnov
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 12 дек 2020

Библия- это"Священное писание".

Священное предание существует помимо Библии.

Библия- это писание, а не предание, тк это информация непосредственно от Бога. Грубо говоря, не переданная через посредников, а написанная Самим Богом. А предание- это информация от святых отцов. Это молитвенные тексты, догмы, таинства, постановления вселенских соборов. Эта информация считается в православной и катольческой церкви священной,сакральной наравне со Священным писанием. Можно сказать, Священное предание- это продолжение Библии, написанное святыми отцами церкви.

См. википедию "Священное предание". Там есть стихи из посланий апостола Павла, в которых он употребляет слово "предание" в том смысле, что это то , что он передаёт читателям. Это 2Фес 2:15, 1Кор 11:2, 1Тим 6:20.

Насколько я знаю, многие протестантские конфессии отрицают сакральность Священного предания, признавая только Священное писание- Библию.

Библейские истины https://zen.yandex.ru/id/5b01124fd7bf21cc7b763b76  · 13 дек 2020

Все Писание есть священное предание. То есть, переданные людям священные слова Бога. Бог вдохновил людей записать его требования и историю, которая учит.