Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Примеры библейских преданий?

РелигияБиблияПредания
Aleksei Smirnov
  · 1,7 K
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 12 дек 2020

Библия- это"Священное писание".

Священное предание существует помимо Библии.

Библия- это писание, а не предание, тк это информация непосредственно от Бога. Грубо говоря, не переданная через посредников, а написанная Самим Богом. А предание- это информация от святых отцов. Это молитвенные тексты, догмы, таинства, постановления вселенских соборов. Эта информация считается в православной и катольческой церкви священной,сакральной наравне со Священным писанием. Можно сказать, Священное предание- это продолжение Библии, написанное святыми отцами церкви.

См. википедию "Священное предание". Там есть стихи из посланий апостола Павла, в которых он употребляет слово "предание" в том смысле, что это то , что он передаёт читателям. Это 2Фес 2:15, 1Кор 11:2, 1Тим 6:20.

Насколько я знаю, многие протестантские конфессии отрицают сакральность Священного предания, признавая только Священное писание- Библию.

- "... Священное предание- это продолжение Библии, написанное христианскими святыми ...", - какой смысл в устном... Читать дальше
Библейские истины https://zen.yandex.ru/id/5b01124fd7bf21cc7b763b76  · 13 дек 2020

Все Писание есть священное предание. То есть, переданные людям священные слова Бога. Бог вдохновил людей записать его требования и историю, которая учит.

Признаю Иисуса Христа своим Господом и Спасителем  · 24 янв 2021
Я, исследую Библию с конца 2016 года по сей день, не разу не встречала преданий. Потому что Священное Писание - это откровение Бога, записанное на понятном нам языке более 40 авторами, которые были вдохновлены Святым Духом. Они проживали на разных континентах в разных условиях и в разное время. Одни авторы писали в изгнании или тюрьме, другие – в путешествии, третьи –... Читать далее