Принято считать датой начала Второй мировой дату нападения на Польшу. Почему не дату нападения на Чехословакию?

ИсторияВторая мировая война
владислав поздняков
Рожденный в СССР.  · 3 сент 2021
В одном комментарии было написано - Вторая Мировая война фактически началась 22 июня 1941 года с нападения Германии и ее союзников на СССР. - И, по моему это действительно так. Какая же она мировая, без участия в ней Советского Союза, который включал в себя 15 республик Европы и Азии? А китайцы - те вообще считают, что Вторая Мировая началась с нападения Японии на Китай в 1937 году.
22 июня 1941 года - начало Великой Отечественной и, продолжение начатой ранее Мировой войны....