Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Принимали ли вы ноотропы, и как они подействовали на вас?

МедицинаЗдоровье+2
Виктор Васиндин
  · 487,1 K
Медицинский центр лечения суставов и позвоночника «Артромед» в Воронеже. «Артромед» -...  · 3 авг 2020

Ноотропные препараты повышают производительность за счет улучшения мозгового метаболизма. Для того, чтобы действие ноотропов было правильное, побочных явлений, необходимо под контролем врача подобрать необходимую дозу препарата, которая будет давать терапевтический эффект.

Первый
Шеф-редактор студии Марии Зариповой.  · 22 окт 2020

Золомакс. Три месяца пила, три месяца "сходила" с него постепенно, помог здорово. Только по рецепту врача. Ноотропы вызывают привыкание и ещё какое.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Первый
Композитор и саунд-дизайнер  · 26 июн 2016
Субъективный, но богатый опыт с вдумчивым отношением к задаче. Разгон мозгов –  сложная, комплексная задача, требующая подключения к процессу всего организма.  У вас не получится достичь хорошего полноценного результата без откатов назад или побочных эффектов, принимая только ноотропы. Волшебных препаратов, работающих в одиночку не существует. Это либо плацебо, либо... Читать далее

Пункты 2 и 6 - одинаковые ) Надо поправить.
Сам ответ - очень полезный, спасибо!

Изучаю минимализм  · 18 февр 2020

Я купила Omnimind недавно. Не знаю плацебо это или нет, но заметила такие перемены: обострилось зрение и обоняние, стала утром легче вставать, а ночью крепче спать, больше успеваю за день, так как концентрироваться легче, вечером не такая разбитая и еще даже хочется после работы сходить куда-нибудь)

Да,принимала ноотропы,действительно положительно подействовал препарат. Изначально подруга советовала и хвасталась... Читать дальше
скудоумие и рационализм  · 27 июн 2016
Начал принимать целый ряд препаратов когда был в сильной депрессии (на грани суицида). Принимал в таком режиме: сразу при пробуждении таблетку фенотропила (сильный ноотроп со стимулирующим эффектом), кофеина (усиливает эффект от фенотропила) и три таблетки пирацетама (более слабый ноотроп без стимулирующего действия), в результате очень легко просыпаешься, очень бодро... Читать далее

Фенотропил по рецепту?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
евГений, QA-инженер, уже не студент  · 1 сент 2016
Фенибут. Впервые попробовал в 11 классе перед егэ.  Ждал разгона мозга, улучшения памяти. Получил ли это? не заметил. Но зато потом, когда в универе захотел повторить эксперимент, получил некий слабый амфетаминококаин. Мозг работал быстро. Очень. Не успевал за мыслями. Говорил быстро. Не успевал запоминать что говорил.  Запоминать не получалось вообще, только глагольство... Читать далее
Хм, интересно. Про Фенибут разные люди говорят прямо противоположные вещи... На форумах его нахваливают, а частные... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Кадровик  · 26 июн 2016
Принимала фенотропил дважды.  Первый раз мне надо было закрыть сессию с долгами. Увы все долги закрыть не удалось. Режим наладился, запоминать стало легче. Но лень непобедима. Зато его антидепрессантный эффект я ощутила сполна. Вдруг мир ожил, а я приняла много важных для себя решений. В общем думать он отлично помогает. Я например вышла из тупика. Ну а еще после... Читать далее
Искусствовед  · 10 авг 2016
Во время сессии начала принимать пикамилон - все по дозировке, без излишеств. Правда, принимать я его начала за день до первого экзамена, а действие у него очень плавное, нацеленное, скорее, не на мгновенный эффект, а на будущее. Так что особых изменений я не почувствовала. Моя одногруппница перед сдаче госов и защитой диплома начала принимать фенотропил. И то ли она с... Читать далее
Первый
Digital designer  · 28 июн 2016

пикамилон + рыбий жир + ниацин (B3)

эффект мягче чем у рацетамов, очень помог при апатии и легких депрессивных расстройствах.

начинать лучше с половины рекомендуемой дозы, т.к к ноотропам быстро развивается толерантность.

принимать 5 дней в неделю - 2 дня на "остыть".

через 4-5 недель сделать перерыв на пару недель.

Умею читать, поэтому люблю тишину  · 3 нояб 2016

Золомакс. Три месяца пила, три месяца "сходила" с него постепенно, помог здорово. Только по рецепту врача. Ноотропы вызывают привыкание и ещё какое