Приносит ли философия ощутимый пользу человечеству наравне с другими науками?

ФилософияНаука
Полина Некрасова
Роооооььър щпеземмщшсскшаалалаад д пд  · 5 окт 2020

Философия ето мудрость.Разве мудрость бесполезна?
Развитые страны те у которых больше денег. Не те которые дальше всего продвинулись в миротворчество, человекалюбие, развитые система ценности, а те кто заработал больше всех денег.Да этот параметр специфический и он далеко не очевидный, но мы принимаем его как должное.

Так и со состоятельным человекам почему-то называют состоятельного того у которых больше денег.

К примеру у наших предков больше почести были у тех кто делал что-то доблестное.

Или вот актёры играют реальных персонажах,героев воины. Актёры получают миллионы хотя ети герой живут практически в нищите. Да актёры честно заработали, имя то сё, но они играют тех кем нужно восхищаться и при етом мы любям и почитаем не етих героев, а атёрев которые сыграли.

Но дела не столько в етом а в том что мы принимаем господство других идей при том очень легко принимаем.нас не учят разбираться в идеях.Да нас учят науке как будто она решит все проблемы.Наука даёт многое, но есть вещи которые она просто не может дать .

Наука отвечает:что есть в мире, но только философия а как должно быть.Наука:Ка добратся в точку Б.Философия:а нужно ли добраться в точку Б?

Нас учят математику,физику,химию в школе и толк? Есль умный дятки запрвляют нами.И когда они вносят изменения мы даже не замечаем етого.Попробуйте наукой верифицыруями способами ответеть на вопросы:к чему нам стремится?что такое истина?как строить государство? должно быть государство?что такое права человека?прецтави себе что учёный с помощью микроскопа или реакцый пытается узнать о праве и доказать их легитимность.Права существуют поэтому что группа умных людей (философы) решили что правам следует существовать.

Многих интересует политика но она неотделима от философии.Но ответы и понятия на политику как будто спускаются с сферху.Даже те кто кричат :философы не нужны не понимают что ето философское суждение.

Опятки нас учят биологии,математики,химии но нас не учат для чего ето?как не навредить себе и другим?как исп наши силы?как поступать правильно?

Философию принебригают и не учят нас етому и в итоге вырастает тихнически скованная насиление каторыя ефективно выполняет задачи.Но для чего она их выполняет?ей знать не позвольно.Ето население принимает что развитые страны ето богатые а саморазвитие ето про деньги и что война ето про бизнес.
(Извиняюсь есль допустил грамматические ошибки. Я не из России но читаю книги и смотрю кино на русском но серогно хромаю с ортографией я работаю над этим.Надеюсь вы понель то что я хотел сказать)