Принцип «Энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда». Это значит, что какое-то высшее существо заложило в наш мир энергию?

Многие говорят: «Энергия была вечна», но я не верю.

ФилософияФизикаКосмос
Александра Осипова
Преподаватель технического университета, кандидат технических наук, проектировщик в...  · 22 авг 2021

Чем то похоже на основной вопрос философии! Но все таки основная часть людей - материалисты. Энергия не может появится ниоткуда. первичная энергия, например, электростанций, это или процесс, созданный человеком с использованием природных явлений, например, гидроэлектростанции, или процесс, уже существующий, например, фотоны. И эта первичная преобразуется в электрическую. Ну и конечно, она никуда не исчезает а очень даже неплохо используется для всяких благ цивилизации. А чтобы не подозревать в этих процессах высшие силы, существует физика, которая может объяснить любые явления. Физика формирует образ мышления человека.