Какой принцип формирования подсказок Google?

GoogleСервисы googleПоисковые подсказки
Олег Машкеев
Маркетинговое агентство «Барс» - успешная компания в сфере интернет-маркетинга в Москве, С...  · 6 окт 2020  · mc-bars.com
Барс

Считается, что взаимодействовать с подсказками Google в целом сложнее: эта система пока что не проработана достаточно хорошо. Она часто ошибается в выдаче городов и стран несмотря на существование определения геопозиции: жителям Москвы может предлагать купить обои в Питере и наоборот.

Подсказки формируются по следующим принципам:

  • Регион (работает не очень эффективно).
  • История поиска - в выдаче первыми будут отображаться ваши предыдущие запросы.
  • Времени. Поисковик отбирает актуальные новые запросы: вы могли заметить, когда в мире происходит что-то резонансное, это “что-то” моментально попадает на первую полосу выдачи саджестов.

Продвигать коммерческие подсказки можно, несмотря на некоторые слабости этих алгоримтов.