Приобрёл повербанк. Работает. Но почему-то конкретно мой телефон не заряжается от него. Подскажите, что делать?

Повербанк от компании Grixx на 20.000 mAh. Телефон Mi Note 10 Lite.
ТехникаТелефоны+3
Ремонт техники | Ломбард money-mobil.ru  · 26 апр 2022
Если телефон совсем не заряжается
Случается , что купленный повербанк просто несовместим с той или иной моделью девайса. Основные признаки такой несовместимости — в устройстве происходит естественное накопление энергии при его включении в сеть, оно начинает мигать, но с телефоном ничего не происходит. Выход только один: попробовать подключить телефон другой модели и проверить, как будет происходить зарядка. Если power bank станет без проблем заряжать другой девайс, придется обменять его на другой, предварительно выяснив вопрос о совместимости у консультантов.
В случае, если раньше с процессом зарядки все было нормально, и вдруг повер перестал работать, проблема может заключаться как в одном, так и в другом аккумуляторе, а также в состоянии контактов разъема и платы. Ошибки в эксплуатации и механические повреждения, разумеется, также могут стать причинами отказа в работе того или иного устройства. Если телефону уже больше трех лет, следует иметь в виду такое явление, как естественный процент износа АКБ