Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пришла к врачу, поставили временную пломбу с мышьяком, сказали прийти через 5-10 дней. Что будут делать дальше? Будет ли больно?

МедицинаСтоматология+3
Elya Gold
  · 3,6 K
https://www.instagram.com/stomatolog_evgeniya/ Ощущаю себя счастливым человеком, когда...  · 1 мар 2021

Через 5-10 дней девитализирующая паста (мышьяк) окажет умертвляющее действие на "нерв" — зуб перестанет болеть. Врач удалит остатки нерва,которые находятся в корневых каналах специальными иголочками и герметично заполнит их материалом. Больно во время процедуры быть не должно, поскольку зуб уже "мертвый",но небольшая реакция на тепло может быть.

После того, как корневые каналы запломбируют, форму зуба восстановят керамической накладкой.

При сильном разрушении коронки зуба (более чем на 1/2) может потребоваться установка искусственной коронки.

Ощущаю себя счастливым человеком, когда могу быть полезной.Перейти на instagram.com/stomatolog_evgeniya
1 эксперт не согласен

Редкая наглость: скопировали ответ нашей клинки слово в слово. Модераторы Кью примите, пожалуйста, меры.

Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 25 февр 2021  · dentalroott.ru
Через 5-10 дней девитализирующая паста (мышьяк) убьет "нерв" — зуб потеряет чувствительность. Врач почистит корневые каналы специальными иголочками и герметично заполнит их нерассасывающимся материалом. Больно во время процедуры быть не должно, поскольку зуб уже "мертвый". Но может быть и так, что вы ощутите болезненность — в таком случае сообщите об этом врачу, он... Читать далее
Стоматология ROOTT — клиника уникальных технологийПерейти на dentalroott.ru
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 26 февр 2021
Отвечает
Lajos Patonay
Здравствуйте, Elya. Если зуб будет полностью без симптомов боли, каналы расширены и имеют необходимую длину для пломбирования корневого канала, то сначала удаляется лечебная пломба, а затем врач промывает корневые каналы дезинфицирующей жидкостью. Затем каналы сушатся и в них укладывается окончательная корневая пломбирующая начинка (до самых корневых верхушек)... Читать далее
Ем, сплю, учусь, работаю, ем. Свободное время провожу с гитарой и компом.  · 25 февр 2021

Думаю, бояться не стоит. Уже не помню для чего (возможно, была киста), но мне делали то же самое. Ощущения от остального лечения никак не отличались — после заморозки ничего не чувствовал. Но на всякий случай отпишись тут после приёма, мне аж интересно стало.