Пришла к врачу, поставили временную пломбу с мышьяком, сказали прийти через 5-10 дней. Что будут делать дальше? Будет ли больно?

МедицинаСтоматология+3
Elya Gold
https://www.instagram.com/stomatolog_evgeniya/ Ощущаю себя счастливым человеком, когда...  · 1 мар 2021

Через 5-10 дней девитализирующая паста (мышьяк) окажет умертвляющее действие на "нерв" — зуб перестанет болеть. Врач удалит остатки нерва,которые находятся в корневых каналах специальными иголочками и герметично заполнит их материалом. Больно во время процедуры быть не должно, поскольку зуб уже "мертвый",но небольшая реакция на тепло может быть.

После того, как корневые каналы запломбируют, форму зуба восстановят керамической накладкой.

При сильном разрушении коронки зуба (более чем на 1/2) может потребоваться установка искусственной коронки.

Редкая наглость: скопировали ответ нашей клинки слово в слово. Модераторы Кью примите, пожалуйста, меры.