Присмотрела после samsung s7 модель s10e, и вот я понимаю что его называют "доступным флагмоном", но почему уменьшили разрешение экрана?

Samsung s10
Анонимный вопрос
Отвечаю по теме смартфонов и цифровых технологий  · 5 янв 2020

в высоком разрешении на смартфоне нет особого смысла. Вы не заметите разницу между 4K и FHD на экране диагональю 6 дюймов в среднем, а на S10e диагональ еще меньше. Плюс, это даже выгодно с точки зрения экономии энергии и ресурсов процессора

Спасибо за ответ