Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приставы списали деньги, спустя 5 дней я добился отмены судебного решения, счета разблокировали, но деньги не вернули, что делать?

Здравствуйте, я сделал банкротство, все долги списали, на меня подал в суд один из кредиторов и так уж вышло узнал об этом когда счета мои арестовали и списали все деньги, я поехал в суд и написал заявление, спустя неделю суд отменил предыдущее решение, ещё спустя пару дней мне разблокировали счета, но те деньги которые там были до блокировки не вернули, попытки связать или поехать к приставам не привели к успеху, запись там через огромную очередь, а на телефонные звонки они не отвечаю, что мне делать и куда обращаться?
ЮриспруденцияДолги+3
Петр
  · 3,6 K
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 5 окт 2022
Все таки советую попасть на приём к приставам, к сожалению они могут сказать что деньги уже ушли и только через суд. Поэтому к приставам попасть Вам нужно как можно быстрее !!!
Да вы правы, я опоздал к приставам и деньги ушли к кредитору, понял что мне нужно делать, а именно ехать в суд... Читать дальше
Юрист с 20-летним опытом работы, наставник юристов и владельцев юридического бизнеса.  · 19 сент 2022  · federalom.com
Рекомендую написать заявление на имя пристава о возврате необоснованно взысканной сумме. Оно пишется в свободной форме. Обязательно нужно указать номер исполнительного производства, когда возбуждено и описать суть. Постарайтесь сделать это кратко, но изложив весь смысл. Далее рассматривает пристав. Если откажет, тогда можно идти в суд оспаривать этот отказ.  
юрист, наставник юристов и владельцев юридического бизнеса Елена Богданова Перейти на federalom.com
1 эксперт согласен
Здравствуйте, продолжение истории: обратился к приставам, получил отказ, милая женщина сказала что деньги мои... Читать дальше
Управляющий юридического кабинета "Апостиль М"  · 8 сент 2022  · low-office-apostil-m.ru
Добрый день, подавайте через канцелярию районного отдела судебных приставов письменную заявление о возврате денежных средств с указанием своих банковских реквизитов
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да!Банкрот" Бесплатная консультация...  · 28 дек 2022  · дабанкрот.рф
Добрый день. В ответ на Ваш вопрос: " Приставы списали деньги, спустя 5 дней я добился отмены судебного решения, счета разблокировали, но деньги не вернули, что делать?" поясняем следующее. Вам необходимо будет написать заявление о возврате необоснованно взысканных денежных средств. К заявлению обязательно приложите финальное решение Арбитражного суда и решение об... Читать далее
Освободим от долгов или выплатим из за Вас! Перейти на дабанкрот.рф
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 12 сент 2022  · mrqz.me/skorohod
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменным ходатайством в службу судебных приставов с требованием вернуть незаконно списанные денежные средства. Получив ваше ходатайство, судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть его в течение 10 дней со дня поступления к нему и по результатам рассмотрения вынести постановление об удовлетворении полностью или частично... Читать далее
Консультирую по вопросам банкротства бесплатно. Оставьте заявку!Перейти на mrqz.me/62ac75575461d800477150b5
Биржевой трейдинг, философия  · 5 окт 2022
Все ответы были на то чтобы я обратился к приставам, но было уже поздно и они мне отказали, сказали что деньги мои ушли к кредитору и чтобы я обращался к кредитору, если добровольно деньги не вернут, тогда в суд, а это как я думал нужно грамотно писать исковое заявление и платить пошлину, очень жаль что мне никто не упомянули об заявлении о повороте исполнения судебного... Читать далее