Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приставы удерживают 50%с з.п. как уменьшить выплату?

Яна
  · 84,3 K

Вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов, осуществляющую производство по Вашему делу. Там нужно написать заявление на имя своего пристава. В заявлении указываются все обстоятельства, препятствующие выплатам в должном объеме. В их качестве Вы можете указать:

снижение заработной платы;

потерю работы;

диагностированное тяжелое заболевание, подтвержденное справками;

болезнь близкого родственника;

или другую подобную ситуацию.

Такие ситуации должны быть подтверждены документами, и различными справками.

Если судебный пристав идет навстречу должнику, то он выносит постановление о снижении суммы выплат. Но, если обращение в ФССП не приносит ожидаемого результата, нужно идти в Суд, который выносил решение по делу. И подавать заявление уже там.

В документе необходимо указать адрес, наименование Суда, свои личные данные, адрес и телефон, информацию об исполнительном листе, и свою просьбу. К заявлению нужно приложить копии судебного решения, и других необходимых документов.

Еще можно посоветовать ни в коем случае не переходить на "серую" зарплату. Наживете еще больше проблем! Полный текст документа, все подробности о ставках отчислений по исполнительным листам, способы снижения сумм, и другие нюансы здесь: https://deit.name/zakonodatelstvo/18677-kak-umenshit-platezhi-pristavam.html

Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 5 февр 2020  · yurist-novosibirska.ru
Одним из способов является уменьшение процента удержания из заработной платы по исполнительному производству с пятидесяти 50% до двадцати-двадцати пяти 20-25%. Единственным условием для такой процедуры является тяжёлое материальное положение должника. Выражаться оно может в следующих ситуациях: 1. Приобретение необходимых медицинских препаратов для лечения болезни 2... Читать далее
Жми сюда, что бы получить платную юридическую консультацию по Whatsapp.Перейти на api.whatsapp.com/send
3 эксперта согласны

Хороший ответ

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 9 июл 2020

К сожалению ФССП не пойдут к вам навстречу, если только через суд решать каким то образом вопрос. Ну или немного не законно оформить алименты на детей типа!!

Кредитный правозащитник. Консультируем и находим решения. Напишите мне свой вопрос.  · 10 сент 2021
Здравствуйте, Яна! Записал ответ на ваш вопрос.
Лучший

Обратитесь к приставу, предоставьте справку о зарплате, документированные расходы и пристав, оценив ваше материальное положение, может отозвать ваш ИЛ с текущего места работы и прислать новый, уже со сниженным процентом вычета. Мне таким образом снизили вычеты с 50% до 25%.

Защищаю свои права сам!  · 20 июл 2020
Все зависит от того, за что удерживают, если долг по алиментам или вред чужому здоровью, то могут удерживать до 70% зарплаты не учитывая прожиточный минимум, если вреда здоровью не причиняли и алименты на вас не вешали, ССП обязаны оставить минимальный прожиточный минимум. Действия приставов надо обжаловать в течении 10 дней жалобой приставам и параллельно в суд и... Читать далее

ответ- НИКАК, судись, не судись- ты мелочь, вычитали, вычитают и вычитать будут, а как жить - а как хочешь! Есть паперти и помойки - вот и живи. Веселись, мужичина!

Первый
Мы с мужем брали кредит до брака и не платили у мужа высчитывают 50% процентов с зарплаты у меня не высчитывают у меня есть ребенок но в графе свидетельства прочерк муж хочет сделать отцовство если он сделан отцовство и придоставит документы чтоб меньше брали могут ли тогда с меня выщитывать у пристовав нет что мы в браке свидетельства поэтому они сменя не выщитывают а... Читать далее
Первый

я незнаю какответить на этот вопрос но я знаю что моя зарплата упала на 35 процентов и я достиг порога 1 мрот после высчетов по долгу в50 процентов из этой суммы вычетаем жкха свет газ и остетса 4000 далее дорога на работу и обратно минус 2000 и вот чтобы прожить от аванса до получки остаетса2000 какпрожить на эти деньги 14 дней и это сумма чтобы мне кушать

Комментарий был удалён за нарушение правил

Ни в коем случае не уговаривайте руководителя перейти на «серую» зарплату — еще больше проблем наживете. Обратитесь к приставам, напишите заявление на уменьшение выплат. И, самое главное, - аргументируйте свое мнение. Приложите документы по кредитам, чеки за лечение и т. д. Либо подайте заявление сразу в суд, но тогда вам нужен хороший юрист. Удачи в этом деле!

Каких это проблем наживете, можно услышать ? Как получать зарплату дело каждого (личное ). Ответственность за... Читать дальше