Привет, я начинающий читатель, посоветуйте интересные книги, пж

Книги для среднего школьного возраста
ЛитератураНаукаКниги
Сонечка Громова💔🦔
Просто люблю читать
Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 17 мая 2023
Как Вы относитесь к мистике (приведения, заброшенный форт)? Если Вам такое нравится, прочтите книгу Марии Мельниковой "Пикник в Чумном Форту". Ужасов никаких нет, но есть психологическое взросление главного героя.
Есть интересная книга с юмором Яны Поляруш "Ключи времени" о путешествии двух шокльников двенадцати лет из прошлого (1980 года) в почти наши дни (в 2014 год).
На эту же тему (путешествия во времени) есть интересная книга Евгении Пастернак и Андрея Жвалевского "Время всегда хорошее".
Можно серию Натальи Щербы "Часодеи" прочесть - здесь жанр фэнтези - есть и путешествия между мирами, путешествия в прошлое, магическая академия, соревнования, опасные приключения.
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 1 февр 2023
Серия про Гарри Поттера, серия "33 несчастья", трилогия "Темные начала".
Мне еще в подростковом возрасте очень нравились книги Лукьяненко, Фрая и Пратчетта.