Привет, объясните пожалуйста принцип работы транзисторов в процессоре?

КомпьютерыПроцессоры+2
Екар
Произвожу аудиоаппаратуру. Акустические системы. Корпуса акустических систем.   · 25 мар 2021  · wavecorp.ru
Николай Epimakhov

Единичный транзистор в структуре процессора не работает как отдельная единица. Работают связки транзисторов, образующие те или иные логические элементы. Такие как: и, или, не, сложение, сравнение, вычитание и так далее... И вот эти сборки транзисторов и составляются в более сложные комбинации в разных вариантах последовательности и параллельности.