Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня есть знакомая, она интроверт и не хочет со мной общаться. Что делать?

У меня есть знакомая, ей сейчас 12, но она очень взросло выглядит. Мне 15 лет. 5 лет назад мы играли гуляли, сейчас я её снова увидел, хочу начать с ней гулять, общаться. Но она интроверт и не желает начинать общаться. Якобы у неё уже есть свои друзья, с которыми ей комфортно. Как поступить в данной ситуации? Я очень хочу начать с ней общаться.

ОтношенияДружбаОбщение с девушкой
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Практический психолог Семейный психолог  · 13 июн 2020  · drozhin-psy.ru

Добрый день.

Начните с того, что выясните - она просто не хочет Вас видеть или все-таки Ваше общество ей приятно.

В первом случае отчет очевиден - насильно мил не будешь, найдите другую знакомую для общения.

Во втором случае - ответ более сложный. Общение строится из вербальной и невербальной составляющей - надо понять, что и как получает Ваша знакомая, какие потребности удовлетворяет Вашим обществом. И после этого постараться дать ей то, что она хочет в той форме, которая удобна для нее.

И самое важное - не забыть про себя, получить что-то для себя.

Ведь общение - процесс, направленный в обе стороны.

Практический психолог Семейный психологПерейти на drozhin-psy.ru
Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 14 июн 2020  · talktomen.ru
Между тем, что она интроверт и тем, что она не хочет с тобой общаться - нет никакой взаимной связи. Она просто не хочет с тобой общаться потому, что такой, какой ты сейчас, ты барышне не очень интересен. Как думаешь - если бы её гулять позвал Джастин Бибер - она бы также сослалась, что она интроверт и никуда не пошла? Вряд ли, согласись. Не стоит расстраиваться. Просто... Читать далее
Гештальт-терапевт (EAGT), психолог-педагог, Kонсультирую online.  · 14 июн 2020  · arenkovich.ru

У вас всего два варианта. Идти до конца и завоевывать не смотря на ярлыки (интроверт). Может вы недостаточно еще сделали. Не пели серенаду под ее окном, не удивляли ее сюрпризами и вниманием.

Другой вариант – вы не в ее вкусе. И тогда чего тратить на нее время. Вы обязательно найдете себе человека по душе. Их очень много вокруг, достаточно просто присмотреться.

Консультирую онлайн 3000/50 минутПерейти на arenkovich.ru
А зачем завоевывать человека, который ясно дал понять, что общаться не хочет? Народная мудрость "насильно мил не... Читать дальше
Дипломированный психолог, провожу интенсивные (по 120 минут) консультации по вопросам...  · 23 июн 2020  · psydariamakarova.ru
Общение предполагает обоюдный интерес. Если один из участников против, то ничего хорошего из этого не выйдет. И причины нежелания - является ли она интровертом, или у нее уже есть друзья (кстати, почему "якобы"? Вы ей не верите?) - здесь не важны. При отсутствии взаимного интереса попытки навязать общение скорее всего вызовут только негативные чувства. Логичнее найти... Читать далее