У меня есть знакомая, она интроверт и не хочет со мной общаться. Что делать?

У меня есть знакомая, ей сейчас 12, но она очень взросло выглядит. Мне 15 лет. 5 лет назад мы играли гуляли, сейчас я её снова увидел, хочу начать с ней гулять, общаться. Но она интроверт и не желает начинать общаться. Якобы у неё уже есть свои друзья, с которыми ей комфортно. Как поступить в данной ситуации? Я очень хочу начать с ней общаться.

ОтношенияДружбаОбщение с девушкой
Анонимный вопрос
Практический психолог Семейный психолог  · 13 июн 2020  · drozhin-psy.ru

Добрый день.

Начните с того, что выясните - она просто не хочет Вас видеть или все-таки Ваше общество ей приятно.

В первом случае отчет очевиден - насильно мил не будешь, найдите другую знакомую для общения.

Во втором случае - ответ более сложный. Общение строится из вербальной и невербальной составляющей - надо понять, что и как получает Ваша знакомая, какие потребности удовлетворяет Вашим обществом. И после этого постараться дать ей то, что она хочет в той форме, которая удобна для нее.

И самое важное - не забыть про себя, получить что-то для себя.

Ведь общение - процесс, направленный в обе стороны.