Как происходит выплата заработной платы сотрудникам компаний, которые специализируются на ICO? В криптовалюте?

Прямая линияTokenstars
Семен Боярский
Инвестор TokenStars, основатель Groupon Russia, Pixonic, Eduson и фонда AddVenture  · 29 сент 2017

Первый вариант. Уже сейчас существуют карточки, которые выглядят как обычные кредитные карточки, к которым привязывается крипто-валютный счёт. Люди расплачиваются за кофе в ресторане, но деньги списываются с крипто-счёта. Такие карты можно выдавать сотрудникам и переводить на них крипту, а люди будут в обычной жизни расплачиваться картой.Второй вариант. ICO компания обменивает на бирже крипто-деньги на фиатные деньги и получает их на свой банковский счёт, а с этого банковского счёта выплачивает зарплаты сотрудникам. В этой схеме нет никаких подводных камней, десятки компаний это делали и будут делать.