Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Привет! Учусь на сисадмина, но понимаю, что это совсем не моё. Мне скучно изучать эту специальность. Как определиться?

Я понимаю, что всегда меня тянуло к гуманитарным наукам. Я с детства любил читать и писать стихи, либо же рассказы. Также была интересна история. Но в то же время я хочу посредством профессии достигать большего и большего, то бишь я очень люблю идею карьерного роста и перспективности. Но большинство гуманитарных профессий на это не рассчитаны, да и денег мало. Я хочу жить любимым делом, но также хочу посредством него получить статус и ту жизнь, которую хочу.
ПрофессияВыбор профессии+3
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Генеральный директор компании ОНКОММ. oncomm.ru  · 9 нояб 2021
Эта дилемма актуальна для любого человека. Не знаю чего хочу, не уверен в себе, лень доводить дела до конца.. а денег хочется очень много и прямо сейчас, не вставая с дивана.
Ценность формируется из опыта. Что вам мешает реализовать свои творческие желания, а по их успешному окончанию смотреть на рынке где и в какой "упаковке" - это лучше продавать?
Лучший
Учитель русского языка, литературы, воспитатель детского сада, учитель английского языка...  · 5 нояб 2021
По-настоящему определиться можно только пробуя разные виды деятельности. В любимом деле не пугает рутина. В нелюбимом не прельщают даже особые награды. Это совсем не шутка. Рутина - это нудное заполнение бумажек, вечное ковыряние в компьютерном железе, проверка детских работ, чистка миллионов овощей. Есть очень симпатичный японский сериал "Повар императора", там парня... Читать далее
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 4 нояб 2021  ·
new_job_Russia
Роман, добрый день. Откуда мысли, что гуманитарные специальности не дают возможностей карьерного роста? или любого другого роста? Какие именно варианты Вы рассматривали, что пришли к этому убеждению? Если речь идет о чистом творчестве, то скорее всего Вы правы. Заработать стихами получится точно не сразу. Но гуманитарные науки это больше, чем стихи или рассказы. Я... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Комментарий был удалён за нарушение правил
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 4 нояб 2021  ·
id
Роман,
вы учитесь на сисадмина, а это всё же сфера IT.
В IT вы сможете и заработать нормально, и раскрыть свои таланты.
Например, выбрав впоследствии одну из профессий: технический писатель, контент менеджер, копирайтер, data журналист, тех блогер и т.д.
Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры. Окончил физфак. Linux admin/coder. Китайский...  · 4 нояб 2021
Если скучно сейчас, то дальше может быть хуже. Современный сисадмин должен также знать питон, заббикс, елк, прометеус, графану, гит, докер, кьюбернаутс... (прошу прощения за русскую транскрипцию). И учить всё это насильно радости не доставит ((