Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приветствую всех. Сейчас я стою на распутье, выбора направления, ситуация описана в деталях. Что делать?

Я на 2 курсе "Автоматизация тех. процессов и производств", пока что по специальности предметов не было, поэтому сложно судить о интересности (хотя когда поступал, мне казалось, что это то, что надо)
Сейчас у нас заканчивается курс физики, который длился два семестра и у меня возникает ощущения, что именно физический факультет это то, куда мне надо идти, ведь мне хочется знать больше в этой области. В одном из кружков по электронике я проводил некоторые лабораторки, это было очень интересно, т.е. я говорю о том, что мне хочется заниматься исследованиями. Но если идти на физ фак, то это научная деятельность. Стремление к этому у меня есть, но не знаю хватит ли навыков.
Уже говорил со своим учителем по физике на эту тему, мне сказали не метаться и, если что приходить в магистратуру. Но боюсь потратить время впустую на своей специальности. Научная деятельность в автоматизации тоже есть, но почему то тянет именно на физику.
Еще очень волнует вопрос о трудоустройстве.
Что делать?
ОбразованиеФизика
zakhar_yashkin
  · 380
Связь, электроника, электрика, УФО,не познанное.   · 1 окт 2021
Если тянет к физике, то займитесь электроникой, это позволяет развивать мозг, особенно когда сами делайте расчёты, собираете, а главное испытываете, если честно то ещё в школе во 2 классе изучал учебники за 11и12 классы, очень помогло, теперь 18лет на одной работе, как-то так...
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 28 окт 2021
Автоматизация всего и вся - это просто золотая жила. Даже утюги сейчас с микропроцессорами! Профессия крайне востребованная, и дальше спрос будет только расти. Вкалывают роботы, счастлив человек. А роботов кто обслуживает? Правильно. Это вот прям Ваша специальность 100%. Но если тянет, то можно и в фундаментальное уйти, почему нет. Читать далее
1 эксперт согласен
Alex Kalaverin
подтверждает
29 октября 2021
Абсолютно так, автоматизация — в каком угодно контексте — колоссально востребована.
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 4 окт 2021
Для начала надо определиться к чему всё-таки тянет больше - к практической физике или к теоретической. Практическая, она же автоматизация и электроника, лучше пригодится в жизни. Проблем с трудоустройством не будет, даже если научная деятельность в этом направлении не сложится. Если все-таки больше тянет на теоретическую, то надо переводиться прямо сейчас, использовать... Читать далее