Привносят ли актеры и другие участники съемок что-то свое в серии «Смешариков»?

ИнтервьюДенис чернов
Екатерина Илюшенко
Главный режиссер проекта «Смешарики»  · 29 окт 2018

Чаще всего какие-то дополнительные реплики появляются на стадии рисования раскадровки. Когда режиссер разыгрывает эту сцену и добавляет что-то новое, для чего нужны новые диалоги, он делает заказ сценаристу: нужно, чтобы персонаж сказал то-то и то-то.

А на стадии записи актеры иногда импровизируют, что-то от себя добавляют. Они тоже уже пятнадцать лет этим занимаются и спокойно балуются этим.