Приводится ли в исполнение смертная казнь на территории Российской Федерации?

ОбществоЗаконСуд
Карим Шахидов
субъект объективного мира  · 4 мая 2017

Такой вид наказания как смертная казнь действительно содержится в Уголовном Кодексе, но в виду моратория не действует.  Зачем, казалось бы, указывать такую санкцию, при том, что суды не вправе ее использовать? Но это не единственное наказание УК не используемое в действительности. Еще есть арест, при котором лица отбывают наказание в арестных домах. Но проблема в том, что их у нас просто нет.... Опять же, зачем тогда такое наказание содержится в УК?