Признак, качество, свойство, особенность, атрибут в чем отличие?

ФилологияКачество+2
Айрат Аскаров
Я человек простой. Возникает вопрос - задаю его на Яндекс.Кью  · 3 февр 2023
Признак — достаточное условие для принадлежности объекта некоторому классу.
Качество —  философская категория, выражающая совокупность существенных признаков, особенностей и свойств, которые отличают один предмет или явление от других и придают ему определённость.
Особенность — что-то отличительное.
Свойство — атрибут какого-либо объекта.
Атрибут — это отличительная принадлежность, присвоенный кому-либо или чему-либо, знак, предмет для отличия.
Признак воды : жидкость.
Качество воды : грязная вода в луже.
Свойство  воды : грязная.
Особенность воды: грязная, в луже.
Атрибут воды: в луже.