Призналась, что целовалась с другим. Что делать?

Встречаемся с парнем почти полтора года. Всё отлично у нас в отношениях. Были конечно и недопонимания, ссоры, разногласия, но прошли всё это с высоко поднятой головой. Но со мной произошла ситуация пол года назад: я поцеловалась с парнем. Как это было: ситуация была в колледже. Учусь на программиста и в классе одни парни, мой сначала был не в восторге, но принял этот факт(дело в том, что у моего парня травма с детства: мама изменила его папе у него на глазах, и поэтому у него были проблемы с доверием к другим парням, как он мне говорил. Ревновал много, но потом проработали это вместе и больше ревность не всплывала, он говорил,что доверяет). Я нашла человека, с которым общалась в своей группе и думала, что мы друзья. Меня охватило на тот момент желание попробовать что-то новое, и я сказала об этом другу по колледжу. Он признался мне в чувствах и сказал, что если мы поцелуемся, об этом никто не узнает и я смогу разобраться в себе. Я сказала нет, когда он полез, потом он полез снова, я сказала, что "я не могу", ну и последний раз он предложил и я подумала "если он поцелуется со мной, то может в этом и правда нет ничего такого". Это произошло, но я сразу отошла и сказала, что не хочу больше, ведь я люблю своего парня больше всего на свете. Жила с этим, ничего не говорила своему парню. Прошло пол года. Меня замучила совесть, а мы на тот момент говорили на тему, что отношения - это обязательно никаких секретов друг от друга. Я ему рассказала обо всем, но теперь не знаю, что и делать. Он сказал, что не хочет расставаться со мной и что любит, но ему сняться сны, как я целуюсь с другим и что различные мысли не покидают его голову. Я совсем не хочу этого и знаю, что виновата, что не сказала тогда "нет". Что делать? Неужели расставаться...ведь я очень люблю его, а он меня. Но и я понимаю, что если бы узнала, что мой любимый целовался с кем-то, мне было бы тоже не приятно...подскажите пожалуйста, что нам делать? Пожалуйста, дайте ценный совет, ведь я хочу, чтобы всё было хорошо. Я совершила большую ошибку, но ведь на ошибках учатся, и я знаю, что больше такого не сделаю, что бы не случилось...
ПсихологияОтношенияПсихология отношений
Петрова Виктория
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 авг 2022  ·
id186672748
  1. Идти вместе к психологу.
  2. "отношения - это обязательно никаких секретов друг от друга" — с моей точки зрения, спорная идея. Это претензия на полное слияние, отсутствие личного пространства. Всё должно быть на виду и согласовываться.
Такой тип отношений скорее зависимый. Нет выбора. Можно "только так". Нет отдельно вас. Но тогда нет и отношений. Не с кем. Есть "мы" без границ между вами, и лично вас — нет, да и лично его нет. Как период на стадии влюблённости — ОК, а для длительных отношений — о, ужас.
Близкие отношения возможно строить только из отдельности. Когда вы можете и сливаться, и выходить в отдельность. Когда есть вы, и есть он, и вы замечаете, что есть то, что вас объединяет, но есть и каждый из вас со СВОЕЙ жизнью, личностью, выборами. И вы действительно выбираете друг друга, снова, и снова, и снова, — сколько бы ни длились ваши отношения.
При этом открытость, искренность — да. Исповедальность, отсутствие личного, интимного только своего пространства в своей жизни — нет.
***
Словом, с моей точки зрения скорее ошибка не в том, что вы поцеловались. Это ваша жизнь. — А в том, что для облегчения своего внутреннего напряжения исповедовались вашему парню, — зная, что такая информация для него "триггер". Ну, такое…
Словом, как ответ на вопрос — см. п.1
(уточню: не к себе приглашаю, к ЛЮБОМУ нормальному психологу, конечно)