Про эффективность передачи исходного излучения газа внутри люминесцентной лампы люминофору

В люминесцентных лампах основу излучения газа создают атомы ртути, испускающие ряд характерных линий, при давлении в этих лампах что-то около 0,001 атм большая часть энергии уходит в линии 185 и 255 нм. Какова эффективность передачи уже излученной энергии люминофору (без учета эффективности самого люминофора, по его поглощению, а не переизлучению) хотя бы примерно выходит?
ФизикаЭлектричествоЭлектрика
Mark Noctis Rau
Адаптация старого освещения под светодиодное. Хобби - ламповое радио. И вайфай тоже...  · 26 окт 2021
Эффективность, обозначенная на коробке латинской буквой D или около 50% - половина энергии уходит в тепло. Формулу ещё попробую поискать, ибо влпрос интересный.
С детства увлекаюсь изучением природы, был сторонником Гринпис. Занимаюсь раздельным...  · 19 дек 2021
Это похоже на вопрос для студентов, занимающихся светом. Странный вопрос для Яндекса. Тогда надо и научными терминами пользоваться, квантовый выход, энергетический выход... но я этим не занимался. Зато гуглить умею.